IX TORNEO DE FÚTBOL

"OLIVER PURAS"

EQUIPOS

GRUPOS

CALENDARIO

IMÁGENES 

CLASIFICACIONES

 

Volver a Torneos

PATROCINA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

 

IX TORNEO ALEVIN

"OLIVER PURAS"

G. ARANDINA VETERANOS (ARANDA)

ZUMAIAKO F.T. (ZUMAIA)

C.D. ARIZNABARRA (GASTEIZ)

VALVANERA C.D. (LOGROÑO)

ZUBIETA XXI (GASTEIZ)

BURGOS C.F. (BURGOS)

S.D.I. LOYOLA (LOGROÑO)

C.D. RIOJALTEÑO (HARO)

VADILLOS C.F. (BURGOS)

SELEC. RIOJANA

C.D. CASCO VIEJO (MIRANDA)

C.D. LA CHARCA

SUBIR

GRUPOS

 

 GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO C
S.D.I. LOYOLA SELEC. RIOJANA VALVANERA C.D. ZUBIETA XXI
C.D. RIOJALTEÑO BURGOS C.F. G. ARANDINA VET.

VADILLOS C.F.

ZUMAIAKO F.T.   C.D. ARIZNABARRA  

C.D. LA CHARCA "A"

C.D. CASCO VIEJO

C.D. LA CHARCA "B"

C.D. LA CHARCA "C"

  

CALENDARIO

SABADO 17 DE JUNIO

GRUPO "A"

10:30h

C.D. LA CHARCA "A"

C.D. RIOJALTEÑO

CAMPO "2"
11:05h ZUMAIAKO F.T. C.D. RIOJALTEÑO CAMPO "2"
11:40h ZUMAIAKO F.T. S.D.I. LOYOLA CAMPO "2"
12:15h C.D. LA CHARCA "A" S.D.I. LOYOLA CAMPO "2"
12:50h C.D. LA CHARCA "A" ZUMAIAKO F.T. CAMPO "2"
13:25h S.D.I. LOYOLA C.D. RIOJALTEÑO CAMPO "2"

 

SABADO 17 DE JUNIO

GRUPO "B"

16:30h SELEC. RIOJANA BURGOS C.F. CAMPO "2"
18:15h SELEC. RIOJANA C.D. CASCO VIEJO CAMPO "2"
19:25 C.D. CASCO VIEJO BURGOS C.F. CAMPO "2"

 

SABADO 17 DE JUNIO

GRUPO "C"

10:30h

C.D. LA CHARCA "B"

C.D. ARIZNABARRA CAMPO "1"
11:05h VALVANERA C.D. C.D. ARIZNABARRA CAMPO "1"
11:40h VALVANERA C.D. G. ARANDINA VET. CAMPO "1"
12:15h

C.D. LA CHARCA "B"

G. ARANDINA VET. CAMPO "1"
12:50h

C.D. LA CHARCA "B"

VALVANERA C.D. CAMPO "1"
13:25h G. ARANDINA VET. C.D. ARIZNABARRA CAMPO "1"

 

SABADO 17 DE JUNIO

GRUPO "D"

16:30h ZUBIETA XXI

VADILLOS C.F.

CAMPO "1"
18:15h ZUBIETA XXI

C.D. LA CHARCA "C"

CAMPO "1"
19:25

C.D. LA CHARCA "C"

VADILLOS C.F.

CAMPO "1"

 

DOMINGO 18 DE JUNIO

SEMIFINALES 3 en 1

10:30h 1º GRUPO "A" MEJOR 2º (A-C) CAMPO 1
11:05h PERDEDOR 1º PARTIDO 1º GRUPO "B" CAMPO 1
11:40h 1º GRUPO "B" GANADOR 1º PARTIDO CAMPO 1

 

DOMINGO 18 DE JUNIO

SEMIFINALES 3 en 1

10:30h 1º GRUPO "C" MEJOR 2º (B-D) CAMPO 2
11:05h PERDEDOR 1º PARTIDO 1º GRUPO "D" CAMPO 2
11:40h 1º GRUPO "D" GANADOR 1º PARTIDO CAMPO 2

 

DOMINGO 18 DE JUNIO

FINAL Y TERCER - CUARTO PUESTO

12:45h GANADOR CAMPO 1 GANADOR CAMPO 2 CAMPO 1
12:45h SEGUNDO CAMPO 1 SEGUNDO CAMPO 2 CAMPO 2

 

SUBIR

 

CLASIFICACIONES

SUBIR

GRUPO A   GRUPO A P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos: Gol Av.
C.D. LA CHARCA "A" 0 1 C.D. RIOJALTEÑO   ZUMAIAKO F.T. 3 3 0 0 11 2 9 9
ZUMAIAKO F.T. 4 1 C.D. RIOJALTEÑO   S.D.I. LOYOLA 3 1 1 1 3 4 4 -1
ZUMAIAKO F.T. 2 0 S.D.I. LOYOLA   C.D. RIOJALTEÑO 3 1 1 1 4 6 4 -2
C.D. RIOJALTEÑO 0 1 S.D.I. LOYOLA   C.D. LA CHARCA "A" 3 0 0 3 1 7
C.D. LA CHARCA "A" 1 5 ZUMAIAKO F.T.                      
S.D.I. LOYOLA 2 2 C.D. RIOJALTEÑO                      
                             
                             
GRUPO B   GRUPO B P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos: Gol Av.
SELEC. RIOJANA 1 1 BURGOS C.F.   SELEC. RIOJANA 2 1 1 0 13 1 4 12
          BURGOS C.F. 2 1 1 0 10 1 4 9
          C.D. CASCO VIEJO 2 0 0 2 0 21 0 -21
SELEC. RIOJANA 12 0 C.D. CASCO VIEJO                      
                             
C.D. CASCO VIEJO 0 9 BURGOS C.F.                      
                             
                             
GRUPO C   GRUPO C P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos: Gol Av.
C.D. LA CHARCA "B" 0 0 C.D. ARIZNABARRA   G. ARANDINA VET. 3 2 0 1 7 5 6 2
VALVANERA C. D. 1 1 C.D. ARIZNABARRA   C.D. ARIZNABARRA 3 1 2 0 3 2 5 1
VALVANERA C. D. 1 2 G. ARANDINA VET.   VALVANERA C. D. 3 1 1 1 6 4 4 2
C.D. LA CHARCA "B" 2 4 G. ARANDINA VET.   C.D. LA CHARCA "B" 3 0 1 2 3 8 1 -5
C.D. LA CHARCA "B" 1 4 VALVANERA C. D.                      
G. ARANDINA VET. 1 2 C.D. ARIZNABARRA                      
                             
                             
GRUPO D   GRUPO D P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos: Gol Av.
ZUBIETA XXI 4 0 VADILLOS C.F.   ZUBIETA XXI 2 2 0 0 6 0 6 16
          VADILLOS C.F. 2 1 0 1 3 5 3 -3
          C.D. LA CHARCA "C" 2 0 0 2 0 14 0 -13
ZUBIETA XXI 12 0 C.D. LA CHARCA "C"                      
                             
C.D. LA CHARCA "C" 1 2 VADILLOS C.F.                      
                             
                             
SEMIFINAL 3 en 1                      
ZUMAIAKO F.T. 2 2 C.D. ARIZNABARRA                      
SELEC. RIOJANA 10 0 C.D. ARIZNABARRA                      
SELEC. RIOJANA 3 0 ZUMAIAKO F.T.                      
                             
                             
                             
                             

SEMIFINAL 3 en 1

G. ARANDINA VET. 0 3 BURGOS C.F.
ZUBIETA XXI 0 1 G. ARANDINA VET.
ZUBIETA XXI 0 0 BURGOS C.F.
       

 

   
       
3º Y 4º PUESTO
G. ARANDINA VET. 5 2 ZUMAIAKO F.T.
       
       
FINAL
SELEC. RIOJANA 0 1 BURGOS C.F.
   
       
CLASIFICACIÓN FINAL

BURGOS C.F.

2º SELECCION RIOJANA

3º G. ARANDINA VET.

4º ZUMAIAKO F.T.

5º C.D. ARIZNABARRA

6º ZUBIETA XXI

7º S.D.I. LOYOLA

8º C.D. RIOJALTEÑO

9º VALVANERA C.F.

10º VADILLOS C.F.

11º C.D. LA CHARCA "B"

12º C,D, LACHARCA "A"

13º C.D. LA CHARCA "C"

14º C.D. CASCO VIEJO

 

SUBIR