X TORNEO DE FUTBOL

"OLIVER PURAS"

EQUIPOS

GRUPOS

CALENDARIO

IMAGENES 

CLASIFICACIONES

 

Volver a Torneos

PATROCINA

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

 

X TORNEO FUTBOL ALEVIN

"OLIVER PURAS"

 

C.D. BURGOS PROMESAS 2000(BURGOS)

REAL RACING DE SANTADER(CANTABRIA)

BURGOS C.F.(BURGOS)

ZUMAIAKO F.T.(GUIPUZKOA)

C.D. SAN IGNACIO(GASTEIZ)

SELECCION DE CASTILLA Y LEON

ZUBIETA XXI (GASTEIZ)

C.D. ARIZNABARRA (GASTEIZ)

C.D. CASCO VIEJO (MIRANDA DE EBRO)

SELECCION RIOJANA

S.D.I. LOYOLA (LA RIOJA)

VALVANERA C.D. (LA RIOJA)

C.D. LA CHARCA

 

SUBIR

GRUPOS

 

 GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO C
SELEC. RIOJANA REAL RACING CUB

VALVANERA C.D.

ZUBIETA XXI
C.D. BURGOS PROMESAS 2000 BURGOS C.F. C.D. SAN IGNACIO

S.D.I. LOYOLA

C.D. CASCO VIEJO ZUMAIAKO F.T. SELEC. CASTILLA Y LEON  
C.D. ARIZNABARRA C.D. LA CHARCA "A"

C.D. LA CHARCA "C"

C.D. LA CHARCA "B"

  

CALENDARIO

SABADO 16 DE JUNIO

GRUPO "A"

16,30 H SELEC. RIOJANA C.D. BURGOS PROMESAS 2000 CAMPO "2"
17,05 H C.D. ARIZNABARRA C.D. BURGOS PROMESAS 2000 CAMPO "2"
17,40 H C.D. ARIZNABARRA C.D. CASCO VIEJO CAMPO "2"
18,15 H SELEC. RIOJANA C.D. CASCO VIEJO CAMPO "2"
18,50 H SELEC. RIOJANA C.D. ARIZNABARRA CAMPO "2"
19,25 H C.D. CASCO VIEJO C.D. BURGOS PROMESAS 2000 CAMPO "2"

 

SABADO 16 DE JUNIO

GRUPO "B"

10,30 H C.D. LA CHARCA "A" BURGOS C.F. CAMPO "2"
11,05 H ZUMAIAKO F.T. BURGOS C.F. CAMPO "2"
11,40 H ZUMAIAKO F.T. REAL RACING CLUB CAMPO "2"
12,15 H C.D. LA CHARCA "A" REAL RACING CLUB CAMPO "2"
12,50 H C.D. LA CHARCA "A" ZUMAIAKO F.T. CAMPO "2"
13,25 H REAL RACING CLUB BURGOS C.F. CAMPO "2"

 

SABADO 16 DE JUNIO

GRUPO "C"

16,30 H SELEC. CAST. Y LEON C.D. SAN IGNACIO CAMPO "1"
17,05 H C.D. LA CHARCA "C" C.D. SAN IGNACIO CAMPO "1"
17,40 H C.D. LA CHARCA "C" VALVANERA C.D. CAMPO "1"
18,15 H SELEC. CAST. Y LEON VALVANERA C.D. CAMPO "1"
18,50 H SELEC. CAST. Y LEON C.D. LA CHARCA "C" CAMPO "1"
19,25 H VALVANERA C.D. C.D. SAN IGNACIO CAMPO "1"

 

SABADO 16 DE JUNIO

GRUPO "D"

10,30 H C.D. LA CHARCA "B" ZUBIETA XXI CAMPO "1"
11,05 H S.D.I. LOYOLA ZUBIETA XXI CAMPO "1"
       
       
12,50 H C.D. LA CHARCA "B" S.D.I. LOYOLA CAMPO "1"
       

 

DOMINGO 17 DE JUNIO

SEMIFINALES 3 en 1

10,30 H 1º GRUPO "A" MEJOR 2º (GRUPOS A-C) CAMPO "1"
11,05 H PERDEDOR 1º PARTIDO 1º GRUPO "B" CAMPO "1"
11,40 H 1º GRUPO "B" GANADOR 1º PARTIDO CAMPO "1"

 

DOMINGO 17 DE JUNIO

SEMIFINALES 3 en 1

10:30H 1º GRUPO "C"

MEJOR 2º (GRUPOS B-D)

CAMPO "2"
11,05 H PERDEDOR 1º PARTIDO 1º GRUPO "D" CAMPO "2"
11,40 H 1º GRUPO "D" GANADOR 1º PARTIDO CAMPO "2"

 

DOMINGO 17 DE JUNIO

FINAL Y TERCER - CUARTO PUESTO

12,45 H GANADOR CAMPO "1" GANADOR CAMPO "2" CAMPO "1"
12,45 H SEGUNDO CAMPO "1" SEGUNDO  CAMPO "2" CAMPO "2"

 

SUBIR

 

CLASIFICACIONES

SUBIR

GRUPO A   GRUPO A P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos: Gol Av.
SELC. RIOJANA 1 0 C.D. BURGOS PROM.   C.D. ARIZNABARRA 3 2 1 0 10 2 7 8
C.D. ARIZNABARRA 2 2 C.D. BURGOS PROM.   SELECCION RIOJANA 3 2 0 1 4 2 6 2
C.D. ARIZNABARRA 6 0 C.D. CASCO VIEJO   C.D. BURGOS PROM. 2000 3 1 1 1 8 3 4 5
SELC. RIOJANA 3 0 C.D. CASCO VIEJO   C.D. CASCO VIEJP 3 0 0 3 0 15 0 -15
SELC. RIOJANA 0 2 C.D. ARIZNABARRA                      
C.D. CASCO VIEJO 0 9 C.D. BURGOS PROM.                      
                             
                             
GRUPO B   GRUPO B P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos: Gol Av.
C.D. LA CHARCA "A" 1 3 BURGOS C.F.   REAL RACING CLUB 3 2 1 0 5 1 7 4
ZUMAIAKO F.T. 0 1 BURGOS C.F.   BURGOS C.F. 3 2 0 1 5 3 6 2
ZUMAIAKO F.T. 0 3 REAL RACING CLUB   C.D. LA CHARCAE.LECLERC 3 0 2 1 3 5 2 -2
C.D. LA CHARCA "A" 0 0 REAL RACING CLUB   ZUMAIAKO F.T. 3 0 1 2 2 6 1 -4
C.D. LA CHARCA "A" 2 2 ZUMAIAKO F.T.                      
REAL RACING CLUB 2 1 BURGOS C.F.                      
                             
                             
GRUPO C   GRUPO C P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos: Gol Av.
SELC. CAST. Y LEON 3 1 C.D. SAN IGNACIO   SELEC. CAST. Y LEON 3 3 0 0 13 2 9 11
C.D. LA CHARCA "C" 0 3 C.D. SAN IGNACIO   VALVANERA C.D. 3 2 0 1 8 3 6 5
C.D. LA CHARCA "C" 0 3 VALVANERA C.D.   C.D. SAN IGNACIO 3 1 0 2 4 7 3 -3
SELC. CAST. Y LEON 3 1 VALVANERA C.D.   C.D. LA CHARCA ACITURRI 3 0 0 3 0 13 0 -13
SELC. CAST. Y LEON 9 0 C.D. LA CHARCA "C"                      
VALVANERA C.D. 5 0 C.D. SAN IGNACIO                      
                             
                             
GRUPO D   GRUPO D P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos: Gol Av.
C.D. LA CHARCA "B" 0 6 ZUBIETA XXI   ZUBIETA XXI 2 2 0 0 10 0 6 10
S.D.I. LOYOLA 0 4 ZUBIETA XXI   S.D.I. LOYOLA 2 1 0 1 6 6 3 0
          C.D. LA CHARCA YOLMAR 2 0 0 2 2 12 0 -12
                           
C.D. LA CHARCA "B" 2 6 S.D.I. LOYOLA                      
                             
                             
                             
SEMIFINAL 3 en 1                      
C.D. ARIZNABARRA 2 0 VALVANERA C.D.                      
REAL RACING CLUB 3 5 VALVANERA C.D.                      
REAL RACING CLUB 0 1 C.D. ARIZNABARRA                      
                             
                             
SEMIFINAL 3 en 1                      
SELEC. CAST. Y LEON 7 0 S.D.I. LOYOLA                      
ZUBIETA XXI 4 0 S.D.I. LOYOLA                      
ZUBIETA XXI 1 3 SLEC. CAST. Y LEON                      
                             
                             
                             
                             
                             

 

3º Y 4º PUESTO
ZUBIETA XXI 0 0 VALVANERA C.D.
  3 2  
       
FINAL
SELEC. CAST. Y LEON 3 2 C.D. ARIZNABARRA
   
       

 

 

 

 
CLASIFICACIÓN FINAL

CAMPEON

SELECCION CASTILLA Y LEON

2º C.D. ARIZNABARRA

3º ZUBIETA XXI

4º VALVANERA C.D.

5º REAL RACING CLUB

6º S.D.I. LOYOLA

7º BURGOS C.F.

8º SELECCION RIOJANA

9º C.D. BURGOS PROMESAS 2000

10º C.D. SAN IGNACIO

11º C.D. LA CHARCA E.LECLERC

12º C.D. LA CHARCA YOLMAR

13º ZUMAIAKO F.T.

14º C.D. LA CHARCA ACITURRI

15º C.D. CASCO VIEJO

 

SUBIR